ЖилОтдел | Канал о недвижимости
144 subscribers
166 photos
30 videos
2 files
166 links
🏠 Тайные сделки: Правда о подпольной стороне мира недвижимости. Заходите на ☕️ и оставайтесь надолго!

©️Автор: @Andrey_siti55
**********************
☞ Шпаргалка по недвижимости: @ReatAcademy
Download Telegram
🤔 А вы за или против закона о риелторах?
Anonymous Poll
67%
Это поможет рынку
33%
Это просто угробит его
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лайфхак 2024 года из серии видео о недвижимости: Как продать недвижимость дороже рыночной цены.

Если Вы столкнулись:
🆘 С уменьшением количества потенциальных покупателей, так как люди становятся более осторожными при покупке недвижимости в период стагнации рынка.
🆘 С увеличением времени продажи объектов недвижимости из-за уменьшения спроса.
🆘 Снижением стоимости недвижимости из-за увеличения предложения.
🆘 Необходимостью быть более гибким в условиях сделки, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей.

То вам точно нужно посмотреть это видео про хоумстейжинг (о нем я рассказывал на своем сайте) и тогда вы точно продадите свою квартиру дороже рынка.

➡️ Чат для продвинутых. Подборка обучающих видео по недвижимости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ломающее мозг здание в Италии, но на земле как-то спокойнее, как считаете?

Для этого здания-переве‌ртыша будто не существует гравитации. Оно находится на высоте 15 метров и поддерживается двумя массивными колоннами, стоящими на краю холма. В не‌м расположился отель с целым спа-центром.

Архитекторы рассказывают, что задумка состояла в том, чтобы комплекс напоминал затерянную в горах перевернутую деревню.

➡️ Чат для продвинутых. Подборка обучающих видео по недвижимости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Юридический сан.минимум: Какое жилье банкрота является единственным.

Как известно, при процедуре банкротства все имущество должника попадает в конкурсную массу и распродается с торгов для погашения долгов перед кредиторами.

Но есть исключение, закон запрещает изъятие у должника жилья, которое является для него и его семьи единственным. Такой запрет направлен на защиту конституционного права на жилище.

В таком деле о банкротстве физлица суды трех инстанций исключили из конкурсной массы дом с земельным участком, находящийся в Мордовии. Но в собственности у должника находилась еще комната в Москве, в которой он проживал совместно со своей супругой. Верховный суд не согласился с выводами нижестоящих инстанций и обратил внимание на важные обстоятельства:

➡️ должник зарегистрирован и проживает в Москве, проживание в комнате позволяет ему работать в Москве и обеспечивать себя и членов семьи;
➡️ ходатайство должника, в котором он просил об исключении из конкурсной массы дома для проживания нетрудоспособной матери, не могло учитываться судами в качестве волеизъявления должника на оставление за собой жилого дома;
➡️ при выборе из нескольких принадлежащих должнику жилых помещений судам необходимо ориентироваться на обеспечение нормальных условий существования и гарантий социально-экономических прав.

Своим Определением ВС РФ отменил судебные акты нижестоящих инстанций и исключил из конкурсной массы должника.

Юр. чат - ответы на юридические вопросы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ваша мечта о роскошной жизни на берегу Иртыша становится реальностью: новостройка с панорамным видом от ТОПого застройщика России "Брусника"

⭐️ История застройщика.
Компания на рынке уже более 20 лет. За этот срок компания построила множество объектов в крупных городах Урала, Сибири и Московской области.
Компания полностью контролирует весь процесс строительства, от проектирования и заканчивая управлением домами и отвечает за то, что делает.

⭐️ Локация.
Компания на рынке представлена филиалами в Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске, Сургуте, Видном (МО), Кургане и в нашем городе.

В Омске компания ведет строительство нового района на левом берегу реки Иртыша "Кваталы Драверта" в границах улиц 3-й Островской, Шаронова, Крупской и 1-й Рыбачьей.

⭐️ Особенности ЖК.
«Кварталы Драверта» — проект, согласно которому планировки в перспективе нескольких лет на территории района и вокруг него будут построены
новые объекты социальной инфраструктуры, общественно-деловые и спортивные учреждения.

⭐️ Интересные планировки.
В «Кварталы Драверта» предусмотрены несколько решений планировок, например, МАСТЕР-СПАЛЬНЯ, чтобы не тревожить домочадцев по утрам.
В этой комнате можно спроектировать отдельную ванную или гардеробную. Утром удобно собираться на работу, не создавая лишний шум.

Большая площадь позволяет выделить здесь дополнительные функциональные зоны: в одной установить кресла, диван и телевизор, в другой — организовать рабочее место с письменным столом.
Полезное пространство также может быть увеличено за счёт лоджии, террасы или балкона.
Из основных преимуществ данного решения можно выделить:
- Тёплая лоджия
- Терраса
- Окна в пол
- Гардеробная

⭐️ Ипотечные программы.
В компании предусмотрены несколько программ ипотеки: Ипотека траншами, Семейная от 6%, ипотека с Господдержкой от 8% и IT-ипотека от 5% годовых.

Напишите мне в л.с., чтобы узнать больше и не упустить свой шанс стать обладателем видовой квартиры на берегу Иртыша!
Когда ипотека все дороже 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Тайные сделки: Вся правда о подпольной стороне мира недвижимости
Forwarded from Deleted Account
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трагедия 22.03.2024 г. Комментарий Араза Агаларова, собственника Крокуса, данный РБК.
Forwarded from Deleted Account
Воронка просмотров объявлений

Как вы думаете, сколько квартир из продаваемых на сайтах можно купить?

Звучит смешно, да. Казалось бы что проще: открыть любой классифайд, ЦИАН или Авито, выбрать там квартиру, посмотреть ее и купить.

Но не все так просто.

Заглянул недавно в один из чатов нашего РОПа и наших клиентов: мужа с женой. Заглянул и обалдел от того, сколько там информации!

Оказалось, конверсия из количества квартир «как бы подходящих» к тем, «которые можно купить» постыдно низкая.
Попробуйте угадать какая, а я пока поделюсь подробностями.

Клиенты выбирают квартиру и хотят с ремонтом. Для обсуждения у нас с ними есть общий чат: мы скинули туда свои ссылки на подходящие им объекты, а они — свои. Всего там 52 квартиры.

Сначала мы отобрали квартиры по локации и обоим признакам. Несколько квартир ушли из-за перепланировок, которые невозможно узаконить. Там были и изменения несущих конструкций и даже батареи на балконе!

Оставшиеся 45 квартир мы прозвонили для уточнения деталей. Мы говорили с продавцами, узнавали про документы, тип сделки, доступность торга и прочее. После этого квартир осталось 20. Меньше половины!

Договорились на просмотр. Но посмотреть нам тоже удалось только половину — всего 10! У остальных были какие-то сложности: то они могут показать только в воскресенье вечером, то там сейчас живут, то люди уехали, то показ только утром... Парадокс, но продающиеся квартиры просто невозможно посмотреть!

10 объектов мы посмотрели. После предавансовых проверок выбрали только 3. Их мы распределили по критерию «нравится»: первая — нравится больше всего, вторая — меньше и третья — уже как бы на «черный день», если первые купить не выйдет.

Получается, что из 10 объектов можно купить, или реально разговаривать, только с тремя!

Конверсия из первоначального списка в 52 квартиры — всего 6%!

Ну дальше проще. За одну квартиру мы внесли аванс, проверили ее, нашли несколько нестыковок и вопросов. Тут было пару рисков, которые мы никак не сможем снять. В предыдущей сделке по ней вероятно использовали маткапитал, а подтверждения никакого нет.

В итоге мы обратились к второй по списку квартире, и только за нее внесли аванс. Она оказалась классная и с документами все Ок. Только ее купили.

🫥 Какой вывод?

Если ищите квартиру с ремонтом, то знайте, что не все – то солнышко, что блестит. Те квартиры, которые доступны на рынке, не всегда можно купить из-за разных проблем. Свежее наследство, неполная стоимость в ДКП, прописанные пользователи, отказники от приватизации, нет согласия супруга, использованный маткапитал...
Об этом нужно знать. И элементарно планировать свое время: ведь покупка может быть не такой быстрой!

И всегда идите от большего к меньшему. Сначала выберите то, что понравилось, прозвоните, проверьте, и если там не ок, то идите дальше.

#ЛайфхакИзПрактики
55 лет пролетели как один миг!

Лучшие моменты из моей жизни:
✔️ 3 года службы в армии научили ценить дружбу, мне и сейчас друг может позвонить в три часа ночи и я не обижусь, что разбудил. И с годами я стал понимать на интуитивном уровне, кто друг, а кто рядом просто так, поэтому у меня их так мало.
✔️ Появление на свет дочери, которую безумно люблю, принимая ее такой, какая она есть.
✔️ Девяностые научили вести дела в экстремальных условиях и принимать решения ПРЯМО сейчас. Рэкет, торговля варёнками на рынке - все это было, как была и нищета, когда выплачивалась з.п. изолентой и огромные деньги, когда проводил взаимозачеты по коммуналке.
✔️ 7 лет в недвижимости дали мне понимание предназначение риэлтора. Собственно поэтому я и не хочу сейчас работать ни в одном АН, потому как знаю всю их "кухню" и преследуемые цели изнутри и сейчас работаю только "для клиента", а не против него. Но есть и светлые моменты, например, стремление к постоянному развитию. Я наработал много навыков (продажи и маркетинг) и взял за правило принцип "сделай сам" - "проверь теорию" на практике - и если она верна "отстаивай" свою точку зрения.

Друзья и коллеги, цените каждую минуту своего времени, ведь это дороже любых денег!
p.s. Важно не использовать его в противовес своим ценностям....
Forwarded from Deleted Account
Измененные условия льготных ипотечных программ: основные моменты.

Правительство ужесточило условия программы льготной ипотеки, теперь взять кредит на жилье по выгодной ставке будет сложнее.
В перспективе программу могут полностью отменить или существенно ограничить.


Семейная ипотека.
Программа семейной ипотеки доступна семьям с двумя и более детьми, а также семьям с одним ребенком, родившимся в период с 2018 по 2023 год.
Ставка по программе составляет 6% годовых, первоначальный взнос - 20%, максимальная сумма кредита - 12 млн рублей для Москвы и Московской области, 6 млн рублей для других регионов.

Дальневосточная ипотека.
Программа действует в 11 субъектах Дальневосточного федерального округа, а также в Арктической зоне Мурманской области, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах.
Ставка составляет 2%, первоначальный взнос - 15%, максимальная сумма кредита - 9 млн рублей.

Сельская ипотека.
Программа действует бессрочно, ставка составляет 1-3%, первоначальный взнос - 10-30%, максимальная сумма кредита - 6 млн рублей.
Программа не действует в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

Ипотека для ИТ-специалистов.
Программа доступна работникам аккредитованных ИТ-компаний, ставка составляет 5%, первоначальный взнос - 20%, максимальная сумма кредита - 18 млн рублей для городов-миллионников, 9 млн рублей для других городов.

#Новости
Forwarded from Deleted Account
Важные новости для всех, кто следит за рынком недвижимости!

Недавно общественность была озадачена информацией, которую сначала приняли за фейк. Однако вскоре стало ясно, что это не так: на официальном сайте правительства Российской Федерации появилось постановление, которое заставило многих из нас вздрогнуть.

Суть постановления касается застройщиков и их обязанностей перед дольщиками. До 31 декабря 2024 года застройщики получают своеобразный "иммунитет" от неустоек за задержки в сроках строительства. Это решение, принятое без широких обсуждений и, казалось бы, втихаря, поражает своей внезапностью и, безусловно, вызывает множество вопросов.

Почему это произошло? Какие могут быть последствия для рынка недвижимости и для нас с вами? Как всегда, находятся ли "подводные камни" в таких решениях? И самое главное, почему обычные граждане и инвесторы должны опять страдать от непредсказуемости и, порой, неразумных решений?

#Новости
Forwarded from Deleted Account
3 ошибки, которые мешают вам копить деньги от Рамита Сетхи: основные моменты.

1. Неправильное использование силы воли для экономии, например, отказ от кофе.
2. Распыление по мелочам, например, выбор протеинового батончика или кроссовок.
3. Ждать у моря погоды, откладывая инвестиции и сбережения.


Практические советы.
- Автоматизация всех финансовых операций, включая сбережения, инвестиции и оплату счетов.
- Разделение расходов на категории: постоянные ежемесячные расходы, инвестиции, краткосрочные сбережения и личные расходы.
- Выполнение упражнений "ожидание, желание и реальность" для определения реальных расходов и внесения изменений.
- Настройка автоплатежей для упрощения финансовых операций.
- Не планируйте заранее, так как часто планируешь одно, а потом появляются непредвиденные траты.

Взгляните на прошлый опыт и расходы прошлых лет и подумайте о возможных расходах, чтобы избежать непредвиденных трат.

#ЛайфхакИзПрактики
Forwarded from Deleted Account
Теперь нельзя сдавать квартиры без полного комплекта счетчиков.

Изначально речь шла только о "посутке", но указом президента под эти правила теперь подпадает любой арендный контракт.

Это должны быть приборы учета электро-, газо-, водо- и теплоснабжения.

Причем, не понятно, как быть тем, у кого в доме эти счетчики не предусмотрены по причине отсутствия общедомового оборудования.

К тому же, счетчики теплоснабжения установлены пока далеко не везде.

И граждане не горят желанием пускать к себе в квартиры специалистов по их установке, которые заодно, например, проверят наличие незаконных перепланировок.

И в итоге может прилететь "письмо счастья" от управляющей компании или ТСЖ с угрозой судебных разбирательств.

#Новости
🚨 Арендодатели, будьте на страже: Как избежать стать следующей "звездой" преступной хроники? 🔍🏠

Важная информация для всех, кто сдаёт квартиры в аренду!

➡️ Смотреть видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На днях будет принят закон об ответственности за СПАМ-звонки и рассылки
Штраф 1 млн. рублей!

Часть доступных риелторам инструментов по лидогенерации теперь будет недоступно и вы обязаны об этом знать!

Расскажите своим коллегам обязательно!
🚨 Рынок недвижимости в огне: Россияне массово скупают жилье за рубежом и возвращаются в Москву! 🏠✈️"

Новые факты в "Шпаргалках по недвижимости"